Как укрепить силу воли? Для йоги и «для жизни»?

Как укрепить силу воли? Для йоги и "для жизни"?

🙏СИЛА ВОЛИ. Сила воли – скрытая основа Йоги. Но СИЛА ВОЛИ это не только вставать регулярно на коврик, и не держать планку 5 минут и дольше (хотя и это тоже), а нечто более грандиозное, и … неочевидное.

🙏Сами техники Йоги, такие, как асаны и пранаямы, СИЛУ ВОЛИ прокачивают не напрямую, и только при определённых условиях. Но зато прокачивают в любом возрасте, при любом весе и состоянии опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем (хвала им, а весу — бой) и в любой жизненной ситуации, тяжёлой или уже вполне достойной – польза будет в любом случае.

🙏СИЛА ВОЛИ даёт личную энергию, она прямо пропорциональна ей. СИЛА ВОЛИ почти волшебным способом воля притягивает личную энергию. Фактически, сила воли – это единственный резервуар, в который и можно закачать личную энергию, иначе она утекает. Если даже вы вынесете из этого поста только ЭТО, вы победитель.

🙏Даже маленький шажочек, как на лабутенках, к прокачке СИЛЫ ВОЛИ (сегодня мы его сделаем, а как – читайте чуть ниже) отзывается гигантским приростом вашего личного ресурса. То есть, работать и жить станет лучше и веселей. Стать убер-версией себя буквально во всём, разве это не фантастиш?

🙏А ещё, вы фактически станете мудрей, т.к. вы разворачиваете конус восприятия на себя, и, видя всё как есть, сможете уже сделать реальные шаги для дальнейшего улучшения ситуации – не на грабли и не по мультиуровневому «полю чудес» потребления, а по направлению к вашим целям.

✨Мудрая женщина без СИЛЫ ВОЛИ – бабка-ёшка, которая живёт на отшибе и балуется чёрной магией. Мудрая женщина с СИЛОЙ ВОЛИ – настоящая йогиня. Ну, а для мужчины СИЛА ВОЛИ это вообще всё, это я гарантирую.

✨Для прокачки СИЛЫ ВОЛИ неважно, у вас всё почти совсем плохо или уже неприлично хорошо, но почему-то загадочно хочется ещё лучше. Прокачка СИЛЫ ВОЛИ приведёт в лучшую ситуацию с любого уровня, и в этом скромное, но неотразимое очарование СИЛЫ ВОЛИ.

✨Теперь – как уже скорее накачать. СИЛА ВОЛИ, безусловно, тренируется и напрямую, силовыми практиками – например, если держать планку по 5-10 минут в день, делая 3 подхода каждый день, на протяжении недели. То сила воли точно возрастёт. Это верно, как сила притяжения.

✨Но есть и выход на орбиту, о нём и хотел рассказать, где совсем другая физика. Я расскажу вам сейчас о более тонком аспекте Воли – это… (фанфары)… Осознанность (да-да, то самое «самое модное слово 2018 года»).

✨Осознанность в Йоге называется древним термином «Тапас» (ударение на первом А). Осознанность это повторяющиеся, целенаправленные усилия. Усилия могут быть очень нежные, и даже ментальные. Кастанеда в своих книгах пишет, что человек может потерять «острие», и тогда «почему-то» теряет здоровье и силы, яркость жизни. Острие есть не только у людей, но и в каждой технике Йоги. Острие СИЛЫ ВОЛИ – Осознанность. Без него всё, что вы будете делать в йоге – тупая качалка.

🤸‍♂‍Осознанность можно включить, например, таким упражнением, как ПАМЯТОВАНИЕ, вспоминание – одна из лучших «гантелей» для прокачки силы воли. Упражнение-вызов – попробуйте ВСПОМНИТЬ 5 раз (а лучше 10-15) в течение дня про свою чёрную точку на листе (как мы делали в одном из предыдущих постов), или представить какой-либо вдохновляющий и простой образ. Который даёт вам мотивацию или адреналин. Например, пачку денег. Или свеженький, из упаковки только, тренажёр Пелотон за $2000. Или как вам аплодирует полный зал театра на Таганке или зал цирка на Цветном, или как вы открываете красивой мантрой международный йога-фестиваль (у меня волею судеб всё это было, ощущения – ух). Главное, чтобы ваш образ вдохновлял вас – скучный не годится. Теперь – собственно, момент истины – надо вспомнить ваш образ 5-10 раз в день. Что бы там ни было в течение дня!

🤸‍♂‍Если вы не сможете сегодня вспомнить 5-10 раз ваш заветный образ, то у вас пока не будет получаться и работа с аффирмациями, и техника Дришти, и другие полу-волшебные техники йоги. Пути два – либо «качать» СИЛУ ВОЛИ, либо можно заняться ОФП и спортом, т.к. утончённые техники йоги пока пользы не принесут.

🤸‍♂‍Поверим СИЛУ ВОЛИ? О результатах напишите с указанием адреса эл.почты в комментариях. Авторы самых ярких отзывов получат ценные призы – доступ к моим курсам, вебинарам и тренингам, электронным книгам по Йоге и Тантре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Alex/ автор статьи
Йога. Медитация. Здоровье.